В Ангарске разыскивают подозреваемых, которые под видом социальных работников украли у пенсионерки 10 тысяч рублей

Обещая помощь в оформлении льгот, злоумышленники проникли в квартиру к бабушке и забрали из ее кошелька деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Ангарске разыскивают подозреваемых, которые под видом социальных работников украли у пенсионерки 10 тысяч рублей
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В полицию обратилась 82-летняя ангарчанка. Она сообщила дежурным сотрудникам о хищении денег из её квартиры.

Женщина рассказала, что к ней под видом работников социальной службы приходили молодой человек, на вид которому около 30 лет, и девушка, которой около 20 лет. Молодые люди сообщили, что могут помочь в оформлении ветеранских льгот, для чего попросили у пенсионерки показать документы для заполнения сведений. Во время разговора мужчина отлучился на кухню под предлогом попить воды, а после молодые люди ушли.

Проводив гостей, ангарчанка вспомнила про кошелек, лежавший на кухне. Из него пропали 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе проживания ангарчанки. На видеозаписи запечатлены два парня и девушка, возможно причастные к совершению преступления.

Полиция призывает граждан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемых, обратиться по телефону: 8-983-405-88-78, либо в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу 8(3955) 53-05-15 или 02 (с мобильного 102). 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт