В Иркутске задержаны организаторы и участники незаконного игорного бизнеса (Видео)

В Иркутске задержали организаторов незаконного игорного бизнеса. Азартные игры проводились по четырем адресам в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске задержаны организаторы и участники незаконного игорного бизнеса (Видео)
Фото: Скриншот видео

По версии следствия, с мая 2022 года в Иркутске группа лиц организовала незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования. Задержанные разместили автоматы в нежилых посещениях на Байкальской, Сибирских Партизан, Октябрьской Революции и Коммунистической, после чего нашли персонал для проведения игр. 

Проведено 12 обысков, изъято игровое оборудование (столы для игры в покер, фишки, карты, системные блоки), телефоны фигурантов, деньги и документы.

Следователями СК при содействии сотрудников полиции и СОБР Управления Росгвардии задержаны 8 человек, двое из которых организаторы игорного бизнеса, остальные работники заведений.

Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведение. Задержанные обвиняются в преступлении по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой)

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт