Преступление случилось в июле прошлого года в Ангарске. Пьяный мужчина из ревности напал на свою бывшую жену, с которой продолжал жить вместе. Он избил ее по груди голове и шее, используя не только кулаки, но и отвертку с утюгом.
Женщина, чтобы спасти свою жизнь, сделала вид, что умерла. Ее бывший супруг понял, что дело сделано, и вышел из комнаты. А пострадавшая смогла убежать к соседям, которые вызвали ей скорую.
65-летнего мужчину обвинили в покушении на убийство по ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ. Ангарский городской суд учел, что подсудимый частично признал вину, раскаялся, извинился перед женщиной, имеет преклонный возраст и проблемы со здоровьем. Также ранее он не был судим. Ему назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Его взяли под стражу в зале суда.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт