Оперативники предполагают, что задержанный обманывал пенсионеров, обменивая купюры «банка приколов» на настоящие деньги.
Так, среди пострадавших оказалась 72-летняя местная жительница. Она рассказала, что в конце февраля к ней на улице подошел незнакомец. Он сказал, что должен вернуть долг ее сыну. Он дал ей пять тысяч и попросил сдачу. Дома женщина поняла, что банкнота поддельная.
На следующий день в полицию с такой же проблемой обратился 78-летний мужчина. Правоохранители быстро задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 40-летний уроженец города Черемхово.
Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Сотрудники полиции не исключают причастности задержанного к другим преступным фактам, совершенных в период с 15 по 25 февраля. Сотрудники полиции призывают граждан, пострадавших от действий злоумышленника, незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: 8 (3952) 420 — 451, 8 (3952) 213-600, 8 (3952) 213-605 или 02.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт