В 2020-м году на женщину оформили кредит и похитили 80 тысяч рублей. Тогда полицейские провели с ней беседу и рассказали о схемах обмана.
В январе 2024 года педагог снова попалась на аферистов. Желая получить дополнительный заработок, она решила инвестировать. В течение некоторого времени сибирячка переводила деньги на брокерский счет. Пытаясь вывести прибыль, она столкнулась с необходимостью найти доверенное лицо, поэтому привлекла коллегу. Его аферисты убедили оформить кредит. Так, преступники похитили 3 млн 175 тысяч рублей.
Спустя 10 месяцев местная жительница снова наткнулась на брокерскую схему. Она вложила 115 тысяч рублей в инвестиционный фонд, чтобы заработать и закрыть долги, но ее счет быстро заблокировали.
«С каждым годом методы мошенников становятся всё более изощрёнными, а схемы постоянно меняются, принимая новые формы. Полиция призывает граждан быть бдительными: не переводить деньги по просьбам незнакомцев, избегать сомнительных предложений о заработке на бирже», — говорится в сообщении.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт