Вчера, 26 ноября, водитель такси привез в полицию сумку с деньгами. Он пояснил, что должен был передать ее парню, но подумал, что мог стать участником мошеннической схемы, поэтому обратился к правоохранителям.
Правоохранители выяснили, что ранее пожилой ангарчанке звонили аферисты. Собеседник рассказал, что внучка пенсионерки попала в ДТП, поэтому для «решения вопроса» нужны деньги. Женщина поверила и передала 235 тысяч рублей.
Оказалось, что в схему преступники вовлекли сотрудника службы такси. Около 22:00 ему поступила заявка на перевозку посылки с «личными вещами». Ничего не подозревая, водитель забрал свёрток у пенсионерки и направился по маршруту для передачи «заказчику».
Через некоторое время в приложении такси клиент, который и оформил заказ, сообщил, что его встретит «сын», чтобы забрать мешок. Когда к таксисту подошёл молодой человек, водитель такси заметил его странное поведение и предположил, что он может быть связан с мошенниками, о чем и спросил об этом парня. Юноша ответил отрицательно, но пояснить, что в посылке он тоже не смог.
Настаивая, таксист потребовал показать содержимое. Обнаружив пачки денег, он предложил молодому человеку поехать в полицию, но тот сбежал. В мешке были обнаружены 110 тысяч рублей настоящих купюр, а также банкноты «банка приколов» номиналом 125 тысяч.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт