Ангарчанин приговорен к шести годам колонии за призывы к терроризму в соцсетях

Ангарский суд вынес приговор 25-летнему жителю города за размещение в интернете призывов к насилию над российскими военными. Мужчину приговорили к шести годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Ангарчанин приговорен к шести годам колонии за призывы к терроризму в соцсетях
Фото: Пресс-служба СУ СКР России по Иркутской области

По данным следствия, молодой человек публиковал в открытом интернет-сообществе сообщения, в которых содержались призывы к террористическим действиям. Объектами его агрессии стали военнослужащие Вооруженных сил РФ и Росгвардии, участвующие в специальной военной операции.

Второй Восточный окружной военный суд признал подсудимого виновным в распространении призывов к терроризму через интернет и назначил ему шесть лет лишения свободы. После освобождения ангарчанину запрещено публиковать любые материалы в сети на протяжении трех лет.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт