В Иркутске сотрудники банка и полиции спасли пенсионерку от аферистов (Видео)

В Иркутске пенсионерка хотела перевести мошенникам 1,6 млн рублей, но ее деньги спасли сотрудники банка и правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью.

В Иркутске сотрудники банка и полиции спасли пенсионерку от аферистов (Видео)
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Недавно в полицию позвонила сотрудница банка. Она рассказала, что в отделение пришла пожилая клиентка, которая пытается оформить большой кредит, но не может объяснить цель получения, а также выглядит тревожно. 

На место сразу выехала полиция. Выяснилось, что 77-летняя иркутянка поверила мошенникам, пообещавшим легкий заработок на инвестициях, и уже успела перевести им 250 тысяч рублей из собственных накоплений. Кредит на 1,6 млн рублей ее тоже убедили взять аферисты. 

Правоохранители начали профилактическую работу, однако женщина не сразу поверила оперативникам. Потерпевшая была убеждена, что действует правильно. Полицейским потребовалось провести длительную беседу, приводя конкретные примеры аналогичных преступлений. Лишь после тщательной разъяснительной работы пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенников.

Накануне пенсионерка прибыла в отдел полиции № 2 МУ МВД, чтобы лично поблагодарить сотрудников уголовного розыска и следствия за профессиональные действия, благодаря которым она не оформила кредит и не лишилась крупной суммы денег.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт