Весенний отборочный тур детского музыкального фестиваля Viva, Music!

Весенний отборочный тур детского музыкального фестиваля Viva, Music!
фото предоставлено организаторами

27 марта в концертном зале ДК «Орбита» прошел весенний концерт детского музыкального фестиваля Viva, Music! сезона 2014-2015, в котором приняли участие учащиеся 8 музыкальных школ города и области. В программе звучали произведения немецких композиторов исполненные на различных музыкальных инструментах, сольно и ансамблями, в том числе и с участием вокалистов.

Впервые в этом году были приглашены на фестиваль участники из областных музыкальных школ. Организаторы намерены сохранить эту традицию и дать возможность ученикам всех школ Иркутской области претендовать на стипендию от сети магазинов «Свет и Музыка» - ежемесячное денежное поощрение, выплачиваемое в течение учебного года лучшим участникам проекта Viva Music! У фестиваля очень демократичное жюри, в его состав входят по одному представителю от каждой школы-участницы концерта, которые оценивают всех исполнителей, за исключением учеников своей школы. Победители осеннего и весеннего туров Viva, Music! становятся участниками большого гала-концерта, на котором и решается судьба пяти стипендий. Финальный гала-концерт сезона 2014-2015 г пройдет в Иркутске в мае.

Участниками гала-концерта по итогам весеннего тура стали:

Наринская Франческа, ОДШИ г.Иркутска, 10 лет, альт-саксофон
Ансамбль Надарайа Лана и Вильдан – Бек Илья, ДШИ №7 г.Иркутска, по 11 лет, фортепиано
Акимов Игорь, ДМШ №2 г.Иркутска, 8 лет, фортепиано
Капустина Анастасия, Школа-интернат музвоспитанников г.Иркутска, 10 лет, фортепиано
Емельянова Анастасия, ОДШИ г.Иркутска, 8 лет, фортепиано
Иванова Кристина, ДШИ №5 г.Иркутска, 7 лет, фортепиано
Ансамбль Шубина Анна и Кузьменко Настя, ДМШ №2 г.Иркутска, 7 и 10 лет, флейта и фортепиано
Меньшиков Захар, ДШИ №4 г.Иркутска, 9 лет, фортепиано
Кузьмин Максим, ДШИ №5 г.Иркутска, 12 лет, аккордеон
Лагерев Роман, ОДШИ г.Иркутска, 9 лет, флейта
Токарская Ева, ДШИ №7 г.Иркутска, 10 лет, вокал
Фадеева Кристина, Школа-интернат музвоспитанников г.Иркутска, 11 лет, фортепиано

Напомним, по итогам осеннего отборочного фестиваля в майском гала-концерте примут участие:

Фетисова Татьяна, ДМШ №1 г.Иркутска
Трусова Софья, ДШИ №5 г.Иркутска
Дуэт Мещерякова Софья и Сафронова Ева, ДМШ №2 г.Иркутска 
Юрков Данила, ДШИ №8 г.Иркутска
Ермолина Анастасия, ДШИ №5 г.Иркутска
Клюйкова Анна, ЦДШИ г.Ангарска
Ломовцева Анна, ДШИ №8 г.Иркутска
Дуэт Горбунова Елизавета и Пшенко Анастасия, ДШИ №9 г.Иркутск
Зотченко Анна, ДМШ №1 г.Иркутска
Герасимов Илья, ДШИ №7 г.Иркутска

Творчество немецких композиторов подарило миру волшебную музыку, любимую многими. А 23 участника фестиваля (ансамбли и сольные выступления) подарили зрителям волшебный концерт, полный искренности и вдохновения. Согласно заявленной теме фестиваля Viva Deutsche Musik! в исполнении юных талантов прозвучали произведения Телемана, Баха, Шумана, Моцарта, Глюка, Шуберта, Вебера и Бетховена. Участники не ограничены в выборе инструмента. Со сцены звучали композиции, исполненные вокально, на фортепиано, баяне, аккордеоне, скрипке, саксофоне, балалайке и флейте. Выступление Анастасии Капустиной из школы-интерната музвоспитанников г. Иркутска сопровождалось аккомпанементом струнного квартета «Дежавю».

Каждому участнику вручены памятные дипломы и подарки, а педагогам и концертмейстерам - благодарности за подготовку юных музыкантов. Финальным аккордом весеннего фестиваля, традиционно стало праздничное чаепитие.

Вот отзыв педагога ДШИ №4 Фишер Елена Георгиевна: «Приподнятое настроение, высокий дух немецкого классицизма! Мероприятие набирает обороты. Желаю успехов в дальнейшем! Пусть наши дети-ученики участвуют побольше в подобного рода мероприятиях. Спасибо за предоставленную возможность»

Учредителями фестиваля являются компания Asia Music и сеть магазинов «Свет и Музыка». Информационные партнеры фестиваля: информационно-развлекательный интернет-портал Weacom.ru, газета «Областная, городская интернет-газета «Провинция», газета «Телесемь Иркутск», информационное агентство ТЕЛЕИНФОРМ, Иркутская торговая газета, городской портал Irk.ru

Viva, music! В контактеFacebook и Одноклассниках

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт