«Ночь музеев 2017» состоится в Иркутске с 20 на 21 мая

Международная акция «Ночь музеев» пройдет в России с 20 на 21 мая. В Иркутске в ней примут участие Художественный и Краеведческий музеи, усадьба Волконских, «Галерея В. Бронштейна».

«Ночь музеев 2017» состоится в Иркутске с 20 на 21 мая

Художественный музей для своих мероприятий выбрал экологическую тему. Так, в главном здании в «Эконочь» состоятся мастер-классы от флористов и дизайнеров, концерт, экоигры и показ коллекций одежды и украшений из натуральных материалов.

А галерея сибирского искусства приглашает всех на просмотр фильмов-участников международного кинофестиваля «Человек и природа», выставку современного искусства, поэтический перформанс и выступления музыкантов.

Интересная экопрограмма запланирована и в усадьбе В. П. Сукачева, которая начнется в 19:00. Помимо различных концертов и семинаров, пройдет большое количество мероприятий на территории музея. Например, квест-игра «Экологическая тропа», выставка художественной ковки «Цветы в нашей жизни», кинотеатр под открытым небом и многое другое.

Краеведческий музей предлагает всем принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «Я — экскурсовод» в рамках акции «Ночь музеев». Для участия нужно записать небольшое видео с комментариями о выставке, экспонате или самой акции.

Также в Музейной студии, в отделах природы, истории, «Окно в Азию» пройдет квест «В поисках артефактов». Посетителям необходимо будет в экспозициях найти музейные экспонаты, участвующие в проекте «235 артефактов».

Тематическая ночь «Ностальгия по настоящему» пройдет в усадьбе Волконскиих. Там на протяжении всего вечера на территории будут работать аттракционы, кафе «Ветерок», ретрофотосалон, волейбольная площадка, рынок в стиле «СССР». А еще состоятся финальный концерт конкурса «Алло, мы ищем таланты!», мастер-класс по танцам 1960-х годов, экскурсия по дому Волконских «Ностальгия по настоящему» и выставка ретрофотографий «Семейный альбом».

В иркутской «Галерее В. Бронштейна» гостей ждёт не менее насыщенная развлекательная программа под названием «Дышать искусством!». В течение вечера будут открыты двери всех выставочных залов. Посетители смогут увидеть постоянную экспозицию со скульптурами Даши Намдакова и авторскими куклами его семьи, а также персональную выставку художника-графика Татьяны Громыко и новый выставочный проект «Дышать» с живописными работами Александры Дугаровой.

Кроме того, детей и взрослых ждут творческие мастер-классы, ребусы, пазлы, конкурсы и квесты по выставочным залам.

Более подробную информацию о всех запланированных мероприятиях можно посмотреть в разделе «Афиша».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт