В Иркутске пройдет XVII международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья

С 11 по 17 сентября в Иркутске в областной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского пройдет XVII международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, приуроченный к 80-летию со дня рождения выдающегося русского писателя В.Г. Распутина.

В Иркутске пройдет  XVII международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья
Фото: http://visit-ulyanovsk.ru

Изначально на конкурс поступила 381 заявка из 81 региона России и 11 зарубежных государств. По его итогам 113 молодых авторов, включая 18 представителей стран СНГ, стали участниками форума, сообщают организаторы.

Для участников запланировано 11 мастер-классов по различным литературным жанрам, круглые столы, лекции и творческие встречи с известными писателями, и другие мероприятия. Также в рамках форума состоятся экскурсии в Иркутский музей этнографии и на родину Валентина Распутина – в Листвянку.

Участники и гости посетят Иркутский академический драматический театр им. Н.Охлопкова, где будет показан спектакль по произведению В. Распутина «Последний срок».

Ежегодно по итогам форума издаются литературные сборники «Новые писатели», тематические сборники и серия книг «Молодая литература».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт