В Иркутской области 3 ноября пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Иркутской области 3 ноября. Для очного написания диктанта в регионе будут организованы 14 площадок в десяти муниципалитетах.

В Иркутской области 3 ноября пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант»
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

Региональные площадки оборудуют в городах Иркутске, Ангарске, Черемхово, Зиме, Саянске, Братске, Железногорске-Илимском, Усть-Илимске, посёлках Кутулик и Бохан.

Работать они будут 3 ноября с 9:00, начало диктанта: в 10:00.

Участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для очного участия необходимо до 30 октября 2017 года подать заявку на адрес электронной почты ближайшей площадки (указать возраст, пол, род занятий участника, в теме письма необходимо указать «Заявка на этнографический диктант»).

Ознакомиться с перечнем площадок можно на официальном сайте министерства образования Иркутской области и на сайте Большого этнографического диктанта.

Для тех, кто не сможет прийти на региональные площадки, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование с 18:00 3 ноября до 05:00 6 ноября.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и призван привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Диктант состоит из 30 тестовых заданий, включающих в себя две части: федеральную и региональную тематику. Время, отведённое на их выполнение, – 45 минут.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 12 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт