Губернаторский симфонический оркестр Иркутской области отправится на гастроли в Китай — WEACOM.RU

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской области отправится на гастроли в Китай

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под руководством Илмара Лапиньша отправится в гастроли по городам Китая. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской области отправится на гастроли в Китай
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

Они состоятся в декабре 2018 года по инициативе принимающей стороны, которая берёт на себя все расходы на приезд и выступления коллектива.

Об этом стало известно на пресс-конференции, посвящённой возвращению оркестра из гастролей в Австрии – мировом центре классической музыки. В этой стране коллектив выступил впервые.

На гастролях в Австрии, которые состоялись с 9 и 13 января, иркутские музыканты выступали в городах Линц и Вена. Для зрителей прозвучали произведения русских композиторов: П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, И.О. Дунаевского и других.

В Вене оркестр играл в знаменитом «Золотом зале» Музикферайн Венского общества любителей музыки. Публика 20 минут стоя аплодировала, дважды вызывала музыкантов на бис. Гастроли состоялись при личной поддержке Губернатора Сергея Левченко.

WEACOM.RU

Просмотры
2.8K
Комментарии
0