Московский театр «Русский балет» станцевал «Лебединое озеро» на берегу Ангары

Московские артисты представили иркутским зрителям легендарный балет «Лебединое озеро» под открытым небом. Специально для этого в этнографическом музее «Тальцы» на берегу Ангары была оборудована сценическая площадка и зрительный зал на 800 мест.

Московский театр «Русский балет» станцевал «Лебединое озеро» на берегу Ангары
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

28 июля в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» артисты Московского областного государственного театра «Русский балет» станцевали балет «Лебединое озеро».

Для этого на берегу Ангары оборудовали зрительную зону на 800 мест и сценическую площадку с балетным линолеумом.

Организатором спектакля выступил Иркутский музыкальный театр имени Загурского, а прибыли московские артисты по приглашению губернатора Иркутской области Сергея Левченко и министерства культуры и архивов Иркутской области.

Это не первое выступление солистов «Русского балета» под открытым небом. До этого они исполняли партии легендарного балета в Липецкой области на озере вблизи города Лебедянь.

Танцоры оценили сцену, атмосферу, царившую на выступлении и панораму, открывающуюся за сценой: вид речной глади и естественные декорации. 

«Энергетика этого места располагает к размышлениям и созерцанию прекрасного. Бесконечное небо, вода, леса дремучие, как в сказке, - потрясающая атмосфера. Я думаю, это опыт, у которого будут последователи», - отметил руководитель Московского областного государственного театра «Русский Балет» Вячеслав Гордеев.

И последователи обязательно будут. С сентября в Иркутском театральном училище откроется новая специальность – «артист балета», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт