Денис Мацуев выступил с концертом для учеников «Точки будущего»

Известный пианист, народный артист России, почётный гражданин Иркутска Денис Мацуев стал гостем «Точки будущего» 24 февраля, сообщает пресс-служба образовательного учреждения. Артист встретился с учениками и их родителями, а также сотрудниками образовательного комплекса.

Денис Мацуев выступил с концертом для учеников «Точки будущего»
Фото: Пресс-служба Частного образовательного учреждения «Образовательный комплекс "Точка будущего"»,

На сцене атриума в корпусе старшей школы Денис Мацуев сыграл сольно, а также вместе с джазовым барабанщиком Александром Зингером, заслуженным артистом России Андреем Ивановым (контрабас), солисткой Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова Екатериной Мочаловой (домра). Также на сцене выступил виолончелист, народный артист Армении Нарек Ахназарян.

Дети задали Денису Мацуеву вопросы, старшеклассники Илья и Константин Слученковы сымпровизировали вместе с именитым пианистом – Константин сыграл на ударных, а Илья на бас-гитаре.

Отметим, в планах развития «Точки будущего» – запуск информационно-медийного кластера «Медиа будущего», в рамках его работы встречи с известными людьми, которые захотят поделиться своими опытом и знаниями с детьми, станут постоянными.

СПРАВКА:

Образовательный комплекс «Точка будущего» – благотворительный проект бизнесмена Альберта Авдоляна, реализованный его благотворительным фондом «Новый дом». Главой попечительского совета фонда является Сергей Чемезов. Обучение в комплексе полностью бесплатное.

В составе образовательного комплекса – детский сад, младшая и старшая школы, спортивно-медицинский, административный и хозяйственный центры, коттеджный посёлок для приемных семей.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 2 марта 2021 г. в 18:49
когда же этому "почетному" кто нить на пальцы(а лучше - на голову с высоты 2 метра) рельсу то уронит? задрал уже, брякатель хренов.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт