Иркутские театры и филармония приготовили ко Дню Победы концерты и спектакли

Афиши спектаклей и концертов размещены на сайтах областных учреждений культуры.

Иркутские театры и филармония приготовили ко Дню Победы концерты и спектакли
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

На сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского покажут концерт «Поклонимся великим тем годам». Артисты исполнят военные и патриотические песни. 8 мая посетить концерт смогут все желающие, а 9 мая его зрителями станут ветераны. Бесплатные билеты для них распространили через общественные организации.

Иркутский академический драмтеатр им. Н.П. Охлопкова подготовил спектакль-концерт «На всю оставшуюся жизнь!» и спектакль по одноименной пьесе драматурга Виктора Розова «Вечно живые».

В Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова зрителям представят спектакли «Молодая гвардия» по роману Александра Фадеева и «Живи и помни» по повести Валентина Распутина.

В Иркутском областном театре кукол «Аистенок» 7 и 8 мая пройдёт показ спектакля «Возвращайся!» по пьесе Натальи Пахомовой.

7 мая Оркестр русских народных инструментов Иркутской областной филармонии исполнит программу «Память огненных лет». Прозвучат легендарные «Катюша», «Эх, дороги», «Соловьи», «Смуглянка», «Ах, эти тучи в голубом», «Если б не было войны» и многие другие песни. 9 мая в Концертном зале филармонии состоится праздничный концерт «День Победы» Губернаторского симфонического оркестра. В программе – произведения Петра Чайковского и военные песни. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт