В Иркутском музтеатре представят мюзикл «Мертвые души»

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского представит 9 и 10 декабря мюзикл-фантасмагорию «Мертвые души».

В Иркутском музтеатре представят мюзикл «Мертвые души»
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Это будет современное видение классики. Авантюрист Павел Иванович Чичиков приезжает в уездный город N, где надеется втереться в доверие местного высшего общества и провернуть финансовую аферу, однако в какой-то момент герои отходят от оригинального сюжета. В канву спектакля войдут персонажи и мотивы не только из знаковой поэмы, но и из других произведений Гоголя, таких как «Ревизор», «Нос», «Шинель», «Игроки», а также сам писатель. Это будет изобретательная музыкальная фантазия, в которой смешаются герои и даже эпохи.

Мюзикл-фантасмагория «Мертвые души» станет одной из самых масштабных постановок театра. В нём занята практически вся труппа, поэтому зрителей ждет множество искрометных характеров, массовые ансамблевые сцены и выразительная хореография. Оформят спектакль многофункциональные декорации с элементами стиля стимпанк и яркие причудливые костюмы.

Автор музыки - Александр Пантыкин. Либретто к спектаклю написал драматург и поэт Константин Рубинский. Над мюзиклом работает постановочная группа из Белоруссии. Возглавляет творческую команду режиссёр, художественный руководитель минского театра «Территория мюзикла» Анастасия Гриненко. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт