В Иркутске уничтожили более двух тонн яблок из Польши

5 мая на оптовой плодоовощной базе в Иркутске (улица Толевая, 1) была выявлена партия яблок, запрещенных к ввозу на территорию России.

В Иркутске уничтожили более двух тонн яблок из Польши

Согласно маркировке 2 тонны 390 килограммов свежих яблок были привезены из Польши. Сопроводительных документов на фрукты у предпринимателя не было.

Все изъятые фрукты в тот же день были уничтожены на полигоне ТБО Иркутска, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ от 29.07.2015 польские яблоки включены в перечень сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию. Санкции наложены на США, страны Европейского Союза, Канаду, Австралию, Норвегию до 5 августа 2016 года.

Комментарии

GF_FERRE  ◊ 10 мая 2016 г. в 17:45
лучше бы малоимущем или в детские дома отдали бы эти фрукты!кретины полоумные
10
mrwind  ◊ 10 мая 2016 г. в 18:30
не себе не людям
7
White-Power  ◊ 10 мая 2016 г. в 19:23
Ах эти санкции
0
zaq1  ◊ 10 мая 2016 г. в 20:43
По уму- нужен закон, где будет прописано, что запрещенный к ввозу товар- у предпринимателя
изымается, и после экспертизы подтверждающей его безопасность передается например в детдома,
малоимущим и тд. Тогда и торгаш не повезет в следующий раз запретку в Россию, и дети хоть что-то попробуют..
10
Death  ◊ 10 мая 2016 г. в 21:27
кому они реально хуже сделали Польши что ли, весть товар, всегда, особенно импорт идет по 100% предоплате, Польша деньги и налоги с продажи получили, а в России появился очередной предприниматель с разбитым корытом, и наверняка с кредитом :( Который в жизни больше ничего не будит афишировать и декларировать ...
2
muslik1980  ◊ 10 мая 2016 г. в 21:42
говорят мы бяки буки!Как выносит нас земля!А МЫ просто давим хавчик-по приказу КОРОЛЯ!)))
2
Lithium  ◊ 10 мая 2016 г. в 21:48
А вы будете платить за экспертизу, хранение и доставку? Коли так - предложите раздать яблоки всем кому хотите, приложив к ним свои деньги, а не нойте в интернете о бедных барыгах, детях и бомжах, такие альтруисты, ахаха.
4
utanker  ◊ 10 мая 2016 г. в 22:05
И как же так яблоки проехали тысячи километров, и только здесь выяснилось - что они совсем не "из Белоруссии". Значит, не совсем плохие дороги в стране!
1
AliIbnAbStulZadomBey  ◊ 10 мая 2016 г. в 23:57
Не, ну я понимаю, если бы запрет был связан с санитарными нормами. Но это же чисто политические санкции.
0
Den30  ◊ 11 мая 2016 г. в 0:24
Польские яблоки некачественные зато китайские яблочки экологически чистые ? Это полный маразм от Володьки и Ко
4