В Иркутской области определили победителей конкурса «100 Лучших товаров России»

Накануне в Правительстве Иркутской области прошла церемония награждения победителей рейтинга хозяйствующих субъектов по итогам 2016 года и победителей юбилейного XX Всероссийского конкурса программы «100 Лучших товаров России».

В Иркутской области определили победителей конкурса «100 Лучших товаров России»
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

В 2017 году подведение итогов деятельности крупнейших предприятий региона в рамках Рейтинга проводится в десятый раз и приурочено к 80-летию Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, всего заявки для участия в рейтинге хозяйствующих субъектов подали около 40 предприятий. Экспертная комиссия выявила сводный рейтинг участников, при выборе лучших предприятий учитывались различные показатели: финансово-экономические, инвестиционные, социальные.

Так, в соответствии с видами экономической деятельности предприятия победители в этом году были определены в семи промышленных комплексах: ООО «Иркутская нефтяная компания», АО «Полюс Вернинское», ООО «ТМ Байкал», СХПК «Усольский свинокомплекс», ЗАО «Железнодорожник», АО «Иркутскэнерго», а также Иркутский авиационный завод – филиал публичного акционерного общества «Научно-производственная Корпорация, ставший абсолютным лидером рейтинга.

Финалистами федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» стали 25 предприятий Иркутской области. Конкурс проводился по традиционным номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения.

Высшую оценку конкурса – статус лауреата и «золотой» логотип конкурса «100 лучших товаров России» 2017 – получили 17 товаров/услуг, и 29 товаров/услуг получили звание дипломантов конкурса и «серебряный» логотип.

Предприятие-финалист конкурса «100 Лучших товаров России» награждается специальным дипломом и имеет право использовать логотип в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт