На ремонт и строительство объектов здравоохранения в Иркутской области направлено более 1,2 млрд рублей

В 2018 году на объекты здравоохранения в Иркутской области направят 1 млрд 241 млн рублей, из них 1 млрд 238 млн – средства областного бюджета.

На ремонт и строительство объектов здравоохранения в Иркутской области направлено  более 1,2 млрд рублей

Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, на эти средства планируется выполнить 55 мероприятий, в том числе строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов.

Так, в этом году будет завершено строительство II очереди (стационар) ЦРБ в поселке Бохан.

Также в планах на 2018 год завершение строительства детской поликлиники № 8 и продолжение строительства детской поликлиники № 9 в Иркутске.

Будут вестись и работы по проектированию объектов здравоохранения областного центра: филиала поликлиники № 1 на ул. Дыбовского, противотуберкулезного диспансера, травмпункта по ул. Джамбула.

Среди объектов проектирования в регионе на 2018 год запланированы работы для строительства Тулунского туберкулёзного центра, лечебного корпуса № 3 ОГКУЗ «Иркутская областная психиатрическая больница № 2 в д. Сосновый Бор», здание лечебного корпуса (стационара) на 35 коек МБУЗ «Катангская ЦРБ» в селе Ербогачен и поликлиника на 200 посещений в п. Качуг.

Будут начаты работы по разработке проектной документации для строительства перинатального центра в Братске и выполнены предпроектные работы для строительства регионального детского многофункционального медицинского центра в Иркутске.

Ранее пресс-служба Правительства региона сообщала, что всего на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и проектированию объектов социально-культурного назначения – это 208 объектов – в этом году запланировано направить более 7,3 млрд рублей.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт