Более 100 безработных в Приангарье получат финансовую помощь для открытия бизнеса

В 2020 году более 100 безработных в Иркутской области получат единовременную финансовую помощь для открытия собственного дела при государственной регистрации в качестве предпринимателя, сообщает пресс-служба правительства региона.

Более 100 безработных в Приангарье получат финансовую помощь для открытия бизнеса
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Помощь будет оказана в рамках государственной программы «Труд и занятость» на 2019-2024 годы. Размер единовременной выплаты составляет 96 тысяч рублей. Для ее получения необходимо обратиться в центр занятости населения по месту проживания.

«Те жители Иркутской области, кто получит помощь, должны реализовать бизнес-проект в сфере предоставления персональных услуг населению (юридические, парикмахерские, дополнительное образование), обработки древесины, столярных и плотничных работ, оптовой и розничной торговли, сельскохозяйственного производства (разведение крупного рогатого скота, растениеводство, пчеловодство) и других», — рассказала и. о. министра труда и занятости Приангарья Наталья Воронцова.

В этом году финансовую помощь на создание собственного дела получили 88 человек.

WEACOM.RU

Комментарии

xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 23 декабря 2019 г. в 20:52
«Те жители Иркутской области, кто получит помощь, должны реализовать бизнес-проект в сфере предоставления персональных услуг населению (юридические, парикмахерские, дополнительное образование), обработки древесины, столярных и плотничных работ, оптовой и розничной торговли, сельскохозяйственного производства (разведение крупного рогатого скота, растениеводство, пчеловодство) и других». А ничего что парикмахер, продавцы и т.д., теперь будут считаться как никто? ) Странно тогда получается, вроде как в ПаРашке чет хотят изменить, придумали очередной пук, а вот как это будет реализовано не придумали. Браво!
0
flamaster2  ◊ 23 декабря 2019 г. в 21:47
сумма огонь!
2
notsystem  ◊ 24 декабря 2019 г. в 7:31
Это просто стеб над населением. В год любой (не важно заработал ты или вообще в минус ушел) ИП обязан заплатить страховых и пенсионных на сумму 36 000. Т.е. у тебя заочно только 60 штук осталось на год. И в какую сраку их запихать? А теперь еще отнимем аренду на год для парикмахерской к примеру и что осталось? Осталось, что ты еще и должен! Дибилы, блять, как говаривал Лавров.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт