В иркутском резервном фонде на борьбу с коронавирусом закончились деньги

Администрация Иркутска заявила о том, что в резервном фонде закончились средства на борьбу с коронавирусом. Об этом заявил вице-мэр Дмитрий Ружников на заседании думы 15 октября.

В иркутском резервном фонде на борьбу с коронавирусом закончились деньги
Фото: babr24.com

«У нас нет резервного фонда. Он закончился месяца три назад», — заявил Ружников.

«ИрСити» пишет, что пресс-служба мэрии уточняет, речь идет о деньгах, которые были выделены по распоряжению мэра на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса.

«Согласно распоряжению мэра, весной 2020 года было выделено 31,5 млн рублей на проведение работ по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутска. Данные средства были затрачены на обработку общественного транспорта, общественных пространств, улиц и дорог областного центра, организацию работы автомобилей оповещения, приобретение дезинфицирующих средств, масок и перчаток для муниципальных служащих и подведомственных учреждений», — сообщили в пресс-службе мэрии.

WEACOM.RU

Комментарии

volatab  ◊ 16 октября 2020 г. в 16:38
помнится, тогда еще врио, объяснил миллиардные долги области как раз борьбой с ковидай. где деньги, Лебовски?!
1
Joyn  ◊ 16 октября 2020 г. в 16:58
0
Pari  ◊ 16 октября 2020 г. в 19:42
Дак а чеж тогда с 1 сентября не дали указания носить маки как с 12 октября? Сначала делаем, а потом думаем...
0
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 16 октября 2020 г. в 22:00
А че где 10 миллиардов? На каждый регион по 10 миллиардов выделили, а где они? Ах да...... Кобздев же в на 400 000 в самлике до Беларуси летал, а остальные по ходу захапал себе)
0
Aleх_F  ◊ 16 октября 2020 г. в 23:14
Поищите в своих карманах, деньги у них закончились, 3,14здаболы.
0
maximator  ◊ 17 октября 2020 г. в 0:20
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx, ты какую то дичь постоянно пишешь, какие 10 млрд. на каждый регион? "дополнительные выплаты врачам, медсёстрам, медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. Средства из федерального бюджета на эти цели – более 10 миллиардов рублей – выделены и в ближайшее время поступят в регионы. Люди должны получать такие выплаты в срок, без задержек"
http://kremlin.ru/events/president/news/63176
0
Pari  ◊ 17 октября 2020 г. в 9:46
maximator многие уже давно не получают, не до получают эти надбавки, там так извратили управленцы начисления этих надбавок, что мама не горюй.
1
maximator  ◊ 17 октября 2020 г. в 10:20
Pari, я к тому что 10 лярдов на все регионы выделили, а не каждому по 10 и не на борьбу с короной, а на выплаты медработникам. как их тут распределяют или растаскивают местные царьки другой разговор. если есть подозрение или факты обмана или мошенничества, вперёд с заявлением в прокуратуру.
0
GoogleTranslatorr  ◊ 17 октября 2020 г. в 14:11
10 лярдов? Наша область отдала в Маськву около 100 лярдов в виде налогов. Эти 10 лярдов даже на шприцы не хватит.
2
maximator  ◊ 17 октября 2020 г. в 17:45
GoogleTranslatorr, за 2019 год в фед.бюджет ушло 185 лярдов, а в 2020 г. 142 лярда продешевил ты ))
0
GoogleTranslatorr  ◊ 18 октября 2020 г. в 20:35
Тем более. Пока не изменится нынешняя бюджетная система, построенная по принципу средневекового феодализма, денег не будет.
0
maximator  ◊ 18 октября 2020 г. в 23:09
и что должно измениться в бюджетной системе чтобы деньги были?
0