Свыше 2,5 млрд рублей направят на поддержку сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2021 году

Более 1,7 млрд рублей направят из бюджета региона, порядка 800 млн рублей - из федеральной казны. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Свыше 2,5 млрд рублей направят на поддержку сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2021 году
Фото: kizil74.ru

Вопросы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на заседании Общественного совета при министерстве сельского хозяйства региона.

«С 2021 года при оказании государственной поддержки будет уделено значительное внимание стимулирующим субсидиям – мерам, направленным на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства в рамках приоритетных отраслей агропромышленного комплекса Иркутской области», – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, за счет средств федерального бюджета и областного бюджета будут предоставляться компенсирующие и стимулирующие субсидии в области растениеводства, животноводства и поддержки малых форм хозяйствования.

Компенсирующие субсидии на проведение агротехнологических работ получат малые формы хозяйствования, включенные в реестр субъектов малого предпринимательства. Кроме того, сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться компенсацией на приобретение семян с учетом доставки в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, а также на уплату страховой премии по договорам страхования урожая. Компенсируются также расходы на племенное животноводство, производство молока, производство и реализацию на убой крупного рогатого скота (КРС), овец, коз, лошадей, на уплату страховой премии по договорам страхования сельскохозяйственных животных.

К стимулирующим субсидиям 2021 года в области животноводства относятся выплаты за прирост производства молока, товарного поголовья коров специализированных мясных пород, мяса овец и коз в живом весе. Растениеводы могут получить средства за прирост объемов произведенного зерна, масличных культур (за исключением рапса и сои), овощей открытого грунта. Фермерским хозяйствам предоставят гранты на развитие семейных животноводческих ферм, а сельскохозяйственным потребительским кооперативам – гранты на развитие материально-технической базы.

WEACOM.RU

Комментарии

BeJIec  ◊ 18 февраля 2021 г. в 23:32
Ну и лярд с пиздит Кобзев и еже с ним . Да будет так как и было.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт