В Иркутской области провалились под лед двое детей

В Иркутской области провалились под лед двое детей
фото vdvsn.ru

В Иркутской области накануне произошли несчастные случаи, в результате которых двое детей провалились под лед.

Первый инцидент произошёл 8 апреля в Усть-Куте. В 22.00 часа в полицию обратилась женщина и заявила, что ее 6-летний сын около 14.00 часов вышел погулять во двор и не вернулся.

На поиски ребенка было задействовано 40 полицейских, а также сотрудники МЧС и волонтеры. По предварительной информации, незадолго до несчастного случая мальчик и соседская девочка вышли на лед реки Лена. Лед оказался непрочным и проломился под весом детей. Девочке удалось спастись, а мальчик выбраться не смог.

Вторая трагедия произошла 9 апреля - около 15.00 часов в полицию Тулунского района поступила информация о том, что пропал без вести 2-летний мальчик.

Полицейские не исключают, что он мог утонуть в полынье на реке Ия, расположенной в 15 метрах от его жилья. На месте происшествия полицейские обнаружили следы детской обуви, ведущие к реке. По предварительной информации, мальчик был оставлен без присмотра взрослых за оградой частного дома.

Сообщается, что семьи являются благополучными. Полицейские разбираются в обстоятельствах произошедшего. В настоящее время тела пропавших пока не обнаружены, их поиском занимаются водолазы МЧС.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт