В Иркутске в магазине сантехники на 5-летнюю девочку упала керамическая раковина

В Иркутске в магазине сантехники на 5-летнюю девочку упала керамическая раковина
Фото: http://rmnt.net/

В одном из иркутских магазинов сантехники произошел инцидент - на 5-летнюю девочку упала тумба с керамической раковиной.

Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда, мама ребенка подала иск к индивидуальному предпринимателю. По ее словам, в магазине сантехники на девочку упала тумба с керамической раковиной, которая была плохо закреплена, в результате чего раковина разбилась и поранила руку ребёнку. Позже выяснилось, что у девочки перелом двух пальцев правой руки со смещением.    

Мама пострадавшей находилась на больничном почти целый месяц и, выйдя на работу, была вынуждена нанять няню с медицинским образованием, которая ходила с ребенком в больницу, делала ей перевязки, массаж, гимнастику пальцев.

Представители ответчика возражали против удовлетворения иска, ссылаясь на то, что в магазине ведется видеозапись камер наблюдения, и при просмотре видно, что родители сами не смотрели за ребёнком, который в павильоне с сантехникой самостоятельно, без присмотра родителей, осматривал товар - поднимал крышки унитазов, нажимал всевозможные кнопки, расшатывал тумбы. 

Однако суд, исследовав материалы гражданского дела, исковые требования удовлетворил частично, взыскав компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей, судебные расходы в размере 3 000 рублей.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт