Полиция Иркутской области поймала "черных лесорубов" с поличным

"Черных лесорубов" с поличным поймали полицейские в лесах Иркутского района и Ангарска. На делянах обнаружены орудия преступления. Ущерб от действий правонарушителей составил около 300 тысяч рублей. Подозреваемые взяты под подписку о невыезде.

Полиция Иркутской области поймала
фото: izvestia29.ru

"Незаконная рубка леса в Иркутском районе была обнаружена накануне, 17 июня. На деляне полицейскими были задержаны трое мужчин, которые занимались транспортировкой спила. С места происшествия изъяты орудия преступления – трактор, автомобиль КАМАЗ и бензопила, а также незаконно заготовленная древесина", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в нескольких километрах от города Ангарска сотрудники полиции на территории одного из лесничеств с поличным задержали подозреваемого в нелегальной заготовке древесины. В ходе проверки оперативной информации полицейские обнаружили деляну, на которой ранее судимый 33-летний мужчина занимался порубкой деревьев.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). В настоящее время применяются меры по возмещению причиненного "черными лесорубами" ущерба.

Ущерб, причиненный государственному лесному фонду, составил около 300 тысяч рублей, причиняются меры к его возмещению.

По материалам Irkutskmedia 

Комментарии

MOCKBA  ◊ 18 июня 2015 г. в 16:58
в плишкино как рубили так и рубят прямо у всех на глазах
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт