Стоматолог из Ангарска избил инспектора по пожарному надзору

33-летний врач-стоматолог из Ангарска, нарушивший особый противопожарный режим на территории садоводства Архиереевка-1, напал на государственного инспектора по пожарному надзору.

Стоматолог из Ангарска избил инспектора по пожарному надзору
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Патрулируя садоводство Архиереевка-1 в Усольском районе инспекторы обнаружили участок, на котором был разведен костёр. Потушить его 60-летние супруги и их дети наотрез отказались. Они утверждали, что костры безопасны, что об этом якобы говорилось в новостях на телеканале «ИГТРК».

«Государственные инспекторы, руководствуясь постановлением правительства Приангарья, пытались доказать обратное: в период особого противопожарного режима пользование любыми источниками огня запрещено, поскольку может привести к пожару. В разгар дискуссии в присутствии нескольких должностных лиц и соседей, 33-летний сын хозяев напал на инспектора. Усмирить нарушителя смог лишь сотрудник полиции», — цитирует пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области слова старшего инспектора надзорной деятельности по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району Валерия Лободы.

Отмечается, что патрульная группа еще в течение трёх часов проводила разъяснительную работу с нарушителями и их соседями.

В настоящее время делом занимаются сотрудники полиции.

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 24 апреля 2017 г. в 16:58
МЧС явно перегибает палку. только народ озлобляют еще больше.
3
Varg_God  ◊ 24 апреля 2017 г. в 20:27
Они бы ловили тех кто спецом лес палит, чтобы потом его на продажу пилить, а не бедных садоводов которые на своем участке траву да ветки сжигают.
1
Mal  ◊ 24 апреля 2017 г. в 21:11
Бедный садовод потом будет когда дом(дача) пыхнет его или его соседа от его веток, вчера лично три предписания выдал, если вы не видели как при ветре костер в пожар преобразуется тогда молчите лучше,тем более что это предписание просто подразумевает под собой просто разъяснительная беседа, а вот в случае неявки штраф от 2000-4000
1
Степан  ◊ 24 апреля 2017 г. в 21:44
Вообще бред какой то, моя земля, мой участок, по идее чего хочу то и делаю, если конечно с умом все впорядке))))
1
Postall  ◊ 24 апреля 2017 г. в 22:42
Mal, согласен и из дома без каски выходить опасно, вдруг кирпич на голову упадёт. Да и рейды по лесам с профилактикой и выявлением поджигателей очень утомительны, а тут проехал по дачам в выходные, кто-то да жарит шашлычки - накренил и доволен. Импотенция властей в области пожаротушения обернулась запретам разводить огонь даже в БОЧКЕ! Как всегда у нас: что-то загорелось - запретить огонь!
2
slesar  ◊ 25 апреля 2017 г. в 7:38
Лес жгут не для того, чтобы потом пилить для продажи. Какой китаец купит горельник?? Его жгут, чтобы скрыть следы незаконной порубки, пожар все спишет... Как в фильме, "все украдено до нас" (с)
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт