В Киренском районе почти полностью сгорел посёлок Бубновка

В Киренском районе огнем были уничтожены более 50 домов в посёлке Бубновка. В результате чего около 450 человек, в том числе 71 ребёнок, остались без жилья.

В Киренском районе почти полностью сгорел посёлок Бубновка
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Предполагается, что сперва пожар возник на территории нежилого сектора, однако после огонь перекинулся и на жилые постройки.

«Ситуацию с ликвидацией пожара осложнял сильный порывистый ветер, скорость которого более 25 м/с. В период ледохода на реке Лене Бубновка отрезана от большой земли, вследствие чего не представлялось возможным увеличить наземную группировку противопожарных сил, а также доставить в деревню дополнительную тяжелую инженерную технику. Распространение огня по населённому пункту сдерживали два пожарных расчёта областной противопожарной службы», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Население поселка было полностью эвакуировано местной администрацией в пункты временного размещения. Жертв нет. Люди обеспечены продуктами питания и тёплыми вещами.

После произошедшего Следственный комитет Приангарья возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

«В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации Киренского муниципального образования», — поясняют представители пресс-службы ведомства.

WEACOM.RU

Комментарии

KOKSSS  ◊ 29 апреля 2017 г. в 10:26
Беспредел... Областные власти вообще не контролируют ситуацию. Осенью видать само потухнет.
0
stalim  ◊ 29 апреля 2017 г. в 20:54
Левченко что должен каждого придурка-поджигателя караулить, твой коммент из ряда едровысера- имхо
2
KOKSSS  ◊ 29 апреля 2017 г. в 22:14
Дубина, Левченко должен пистоны распихивать кому следует, чтобы не зря хлеб свой жрали...
Народ уже совсем еб...нулся с этими едросами, причём тут они вообще... уже любой косяк готовы списать коммунякам, которые не так давно просрали вообще всё что можно было просрать.
1
stalim  ◊ 29 апреля 2017 г. в 22:29
из всей цепочки ответственных, ты остановился на Губере, хотя кроме него есть цепочка начиная от самих жителей, заканчивая МЧС, которое на минуточку подчиняется своему министерству, если с матчастью у тебя проблемы, то не дискредитируй себя.
0
Nik_  ◊ 30 апреля 2017 г. в 0:23
Причем тут Левченко, виноват ветер вот с него и спрос, а ещё весна виновата, она уже почти 30 лет неожиданно наступает...
5
KOKSSS  ◊ 30 апреля 2017 г. в 7:33
Да чё юлить, Солнце виновато, светит так, что аж пздц какая жара )))
0
KOKSSS  ◊ 30 апреля 2017 г. в 7:39
stalim, когда был Ерощенко, почему то он был виноват в том что лес горит. Об этом сам Левченко орал на каждом углу. Почему сейчас виноваты все, кроме губернатора?
2
illidan  ◊ 30 апреля 2017 г. в 14:48
Дубина-то как раз ты, Бубновка сгорела по вине местного идиота.
1
KOKSSS  ◊ 30 апреля 2017 г. в 16:18
Если бы губер вовремя разгон дал своим подопечным и т.д. по цепочке, проводили бы профилактические беседы с местными мыганами и идиотами, делали рейды, вставляли пистон любому шашлычнику, то нихрена бы не горело. Сегодня в Хомутово ехал, в каждом дворе траву жгут, это что, это пздц...
1
Den30  ◊ 30 апреля 2017 г. в 23:23
Ну что народный в грудь себя не бьет и не кричит про пожары ?
0
Loginn  ◊ 3 мая 2017 г. в 16:58
Den30, "Ну что народный в грудь себя не бьет и не кричит про пожары ?" - а что, от этого что то изменится, от его ударов в грудь и воплей про пожары?
про пожары(если так уж хочется кричания "про пожары") вона - KOKSSS весь уже на го*но извелся. не жалеет ни нервов своих, ни чужих нервов тоже. ему то хорошо - он "однопроцессорный"(т.е. "одноизвилистый"), мяукнул фразу глупую - и забыл ее тут же и готов снова глупости плодить. а у людей, которые хоть немного поумнее KOKSSS(т.е. всех остальных) от его воплей с соплями крыша набекрень уже:(
0
KOKSSS  ◊ 3 мая 2017 г. в 18:28
Логин, старик, ой прям бальзам на душу ))) нравится мне то, что ты стал моим фанатом, пиши больше обо мне
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт