В Иркутске стали известны подробности обрушения траншеи с рабочими (Видео)

Следственный комитет начал проведение доследственной проверки по факту гибели двух рабочих при обрушении траншеи.

В Иркутске стали известны подробности обрушения траншеи с рабочими (Видео)
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Напомним, что трагический инцидент произошел вечером 17 октября на улице Захарова, 14.

По предварительным данным, в одной из иркутских организаций велись работы по укреплению траншеи глубиной около 6 метров для прокладки канализационных труб. Во время укрепления стены траншеи, обвалился грунт, в результате чего трое рабочих (а не двое, как сообщалось ранее) оказались полностью засыпаны землей, а одного засыпало по пояс.

В ходе спасательных работ были спасены двое рабочих 39 и 38 лет, один из них не пострадал, у второго – перелом ключицы, его состояние удовлетворительное. Также обнаружены тела погибших двух мужчин 45 и 40 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи опросили директора подрядной организации, также опрашиваются потерпевшие и очевидцы произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, по предварительным сведениям, рабочие, граждане Узбекистана, легально находились на территории страны. Вместе с тем, инспекторам еще предстоит выяснить, каким образом они были трудоустроены, в том числе были ли соблюдены работодателем требования законодательства, предъявляемые к трудовым мигрантам.

Доследственная проверка проводится по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт