Устроившего погоню в Иркутске шелеховчанина привлекут к ответственности по шести статьям КоАП (Видео)

Задержанный полицейскими в ходе погони в Иркутске 26-летний шелеховчанин ответит за ряд грубых административных правонарушений.

Устроившего погоню в Иркутске шелеховчанина привлекут к ответственности по шести статьям КоАП (Видео)
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Ранее мы сообщали, что в Иркутске инспекторы ГИБДД были вынуждены применить оружие для остановки 26-летнего водителя из Шелехова (управлял седаном BMW 3-Series), который умышленно повредил несколько автомобилей, создал опасные аварийные ситуации на дороге и долгое время мешал проезду машин и трамваев.

Патрульные экипажи настигли автомобиль в районе улицы Верхняя Набережная.

Путь нарушителю своим внедорожником Toyota Hilux Surf перегородил 63-летний иркутянин Анатолий Яковлев, после чего горе-водитель был задержан. Медицинское освидетельствование показало, что шелеховчанин был сильно пьян. В его крови было обнаружено 1,485 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

 В отношении нарушителя составлены шесть административных протоколов по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», «Оставление места ДТП», «Невыполнение требования знака „Въезд запрещен“», «Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства», «Управление транспортным средством на передних стеклах которого нанесена тонировочная пленка» и «Управление транспортным средством будучи не вписанным в полис ОСАГО».

К этим нарушениям после доследственной проверки может прибавиться еще и 318 статья УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В настоящий момент нарушитель помещен в спецприемник в Иркутске.

«По сведениям ГИБДД, задержанный шелеховчанин привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 89 раз, из них только в этом году 23. Так, месяц назад, управляя Honda Accord, он превысил установленную скорость на величину более 80 километров в час. Дважды, в сентябре и октябре этого года, он задерживался за „пьяное вождение“. Ранее по решению суда его лишили водительских прав. Известно также, что ранее молодой человек был осужден на два года условно за аварию, в которой погиб человек», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Иркутянина, который оказал содействие полиции в задержании злоумышленника, полицейские намерены наградить. 

Отмечается, что Анатолий Яковлев водитель с 40-летним водительским стажем. 

Благодаря его решительным действиям лихач задержан и понесет заслуженное наказание.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 WEACOM.RU

Комментарии

Death  ◊ 1 декабря 2017 г. в 19:08
после всего перечисленного какого хера этот отморозок еще на свободе ....сынок видимо как обычно какого нибудь депутата
4
maxfeatanya  ◊ 1 декабря 2017 г. в 19:44
Такого "человека" нужно изолировать от общества. И пора уже нашей власти задуматься и дать ГИБДД машины помощнее и прав побольше в отношении таких нарушителей. Если бы своими служебными машинами разрешалось блокировать, то меньше погонь было бы. В итоге всё равно повредил ведь и служебные и гражданские. Стрелять надо.....
0
maxfeatanya  ◊ 1 декабря 2017 г. в 19:46
Забыл сказать: у обычных инспекторов (которые и выполняют функции ГИБДД в основной массе) машины говёные (Форд Фокус, Рено Логан, Лада Гранта, Лады 15). Зато спецрота у нас гоняет на Новых Камри! А как же! Им нужно всяких депутатов сопровождать, да иных верховных лиц....негоже на Ладах-то ездить в сопровождении.......бесит такое отношение. Надо Вове задуматься....
1
mrwind  ◊ 1 декабря 2017 г. в 20:58
maxfeatanya
Гранты по нашим дорогам гораздо надежней и практичней чем Камри, погони и в частных секторах бывают, куда ты на Камри по частному сектору помчишь.
1
Nik_  ◊ 1 декабря 2017 г. в 22:17
Блин, на первом фото тело точь в точь похоже на героя со Зловещих мертвецов..))
0
Mal  ◊ 1 декабря 2017 г. в 22:58
maxfeatanya ты от 15 форсированной по городу не уйдешь (не в поддержку автопрома) но так оно и есть
0
000002  ◊ 2 декабря 2017 г. в 0:32
maxfeatanya, это только в фильмах копы как гонщики гоняют, и в Дубае. Ментам не нужны крутые тачки, потому что только в фильме преступник уходит от копов.
0
maxfeatanya  ◊ 2 декабря 2017 г. в 1:34
mrwind, дело в мощности, поэтому Гранта проигрывает Камри. Как ни крути.
Mal, что такое форсированная 15 для ГИБДД? Они там есть? Я на Карине 1993 г. от 15 уходил за милый мой. Так, для интереса. По молодости.
GoogleTranslator, причём тут фильмы? Я по роду деятельности общаюсь с иностранцами и знаю, что наши ГИБДДшники не могут служебными авто блокировать дорогу. А за границей могут. Так что спорить тут бесполезно.
0
maxfeatanya  ◊ 2 декабря 2017 г. в 1:38
mrwind, отдельно скажу, что по частному сектору не так часты погони. Это первое. Второе - Камри не ниже Гранты. И при этом МОЩНЕЕ её. Так что преимущество очевидно. И третье - вопрос стоит не только в погонях. Если вы внимательно читали, то я говорил о спецроте, которая занимается (в основном) сопровождением. Так вот ещё раз, специально для вас, укажу на контекст: считаю, что сопровождение имеет социально менее важную роль, чем ту, которую исполняют сотрудники ОБ ДПС ГИБДД. То есть обычные ГАИшники. И им нужны хорошие новые машины.
0
maxfeatanya  ◊ 2 декабря 2017 г. в 1:43
GoogleTranslator, для вас отдельно скажу (давно уже назревало). Прежде чем о чём-то говорить (или писать), нужно знать предмет разговора. Не хочу вас обидеть ни в коем случае. Но тему ГИБДД я знаю, так сказать, изнутри. Очень и очень знаком с их работой. Поэтому не надо мне говорить, что полиции не нужны хорошие машины и что только в фильмах преступники уходят от полиции (копов, как вы написали, по-пиндосовски). В нашем городе можно было бы кучу раз избежать длительной погони. Но наше законодательство (или те, кто его применяют) не позволяет рядовым сотрудникам блокировать авто нарушитилей. Если сотрудник стреляет по колёсам, то, поверьте, этого сотрудника никто не похвалит, а вот несколько объяснительных он напишет. В отношении него по факту применения огнестрельного оружия будет проводиться проверка.....и т.д. Поэтому если вы знаете о работе ГИБДД ИЗ ФИЛЬМОВ....ну так и пишите, что, ребята, так и так...я не шарю ничего, но в фильмах видел...и далее по тексту.
0
Mal  ◊ 2 декабря 2017 г. в 23:42
15 очень верткая машина для города и легкая, а от кого ты там на карине уходил, зависит еще от прокладки между рулем и сиденьем
0
mrwind  ◊ 3 декабря 2017 г. в 17:55
maxfeatanya
Да ладно, что ты так завелся, хоть Гранты выдают, а то раньше вообще на 6 и 5 гоняли.
0