В аэропорту Иркутска инспектор предотвратил взрыв на борту самолета

Инспектор по досмотру иркутского аэропорта предотвратил взрыв на борту самолета.

В аэропорту Иркутска инспектор предотвратил взрыв на борту самолета

Инцидент произошел еще ночью 27 февраля. Один из пассажиров в аэропорту Иркутска пытался пронести на борт воздушного судна россыпь детонационных устройств, но был задержан инспектором подразделения досмотра службы авиационной безопасности.

При входе в аэровокзал внутренних линий в сумке одного из пассажиров был обнаружен металлический цилиндр. Пассажир пояснил инспектору, что везет масленку для буровых установок. Однако инспектора насторожило то, что отверстия цилиндра с обеих сторон были замотаны скотчем, а по изображению на экране монитора было видно, что цилиндр заполнен какими-то мелкими предметами.

Мужчину пригласили на пункт досмотра сотрудников полиции и предложили открыть цилиндр. Оказалось, что цилиндр заполнен множеством капсюлей-детонаторов промышленного производства.

О том, где он приобрел боеприпасы, зачем и куда их везет, пассажир ничего не рассказал.

Как сообщает пресс-служба АО «Международный Аэропорт Иркутск», перевозка такого количества капсюлей-детонаторов без соответствующей упаковки могла привести к непроизвольному взрыву, что повлекло бы за собой авиакатастрофу.

По решению руководства аэропорта, инспектору, задержавшему пассажира, назначено поощрение за особый вклад в работу предприятия.

WEACOM.RU

Комментарии

savely  ◊ 19 марта 2018 г. в 16:28
Я что-то не понял. А что дальше случилось с виновником. Его опросили , он ничего не сказал и отпустили ???
0
Den30  ◊ 19 марта 2018 г. в 21:14
ИГИЛофца чтоли поймали ?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт