Виновник смертельного ДТП на плотине ГЭС получил 3 года 10 месяцев колонии-поселения

20-летнего жителя Саянска за гибель двух человек в ДТП на плотине ГЭС приговорили к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, также ему запретили на 3 года управлять транспортными средствами. Решение вынес Октябрьский районный суд Иркутска.

Виновник смертельного ДТП на плотине ГЭС получил 3 года 10 месяцев колонии-поселения
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Молодого человека обвиняли по ч. 6 ст. 264 УК РФ. Ему грозило до 9 лет лишения свободы.

Утром 10 декабря 2017 года Porsche Cayenne, за рулем которого находился обвиняемый, столкнулся с автомобилем «Нива» на плотине ГЭС. В результате двое пассажиров «Нивы» скончались.

Третий пассажир и водитель Lada 4×4 получили многочисленные травмы и ушибы.

Виновник аварии сбежал с места происшествия, бросив свой автомобиль. Спустя сутки его задержали полицейские. Он скрывался у своих знакомых.

Установлено, что молодой человек в момент аварии находился в алкогольном опьянении. Ночью он был в одном из увеселительных заведений Иркутска и выпивал.

WEACOM.RU

Комментарии

Ivan_D  ◊ 20 июня 2018 г. в 15:46
И это наши реалии. За кражу дают больше и строже. Неужели деньги решают всё?
2
MOPO3KO  ◊ 20 июня 2018 г. в 16:28
Убил двоих, получил 3 года в поселении, отличные законы, отличный суд...
2
iNGraM  ◊ 20 июня 2018 г. в 18:45
Очень "жёсткое" наказание... Особенно если учесть как эта история проистекала и при каких обстоятельствах это было подано...
2
Карпов  ◊ 20 июня 2018 г. в 18:48
Действительно у нас самый "гуманный суд". у меня товарища за грабёж на 8 лет посадили, хотя он никаких побоев не наносил, а тут двоих на тот свет отправил, третьего на больничку и всего трешка....
2
iNGraM  ◊ 20 июня 2018 г. в 18:53
Дак он при этом говорит "была плохая видимость" у него там кто-то "выбегал", что это вообще за бред?
На этом же канале виакома есть видео, где кайен прёт, видимость отличная, что не так с людьми я понять не могу?... https://www.youtube.com/watch?v=tBcRQUOTCVs
0
МиХалыч  ◊ 20 июня 2018 г. в 20:12
По информации ГУ МВД по Иркутской области, следователям удалось доказать, что в момент ДТП Дзирквадзе был пьян, а перед тем, как сесть за руль, ещё и употреблял наркотики. Гособвинитель просил для виновного 3 года и 11 месяцев, но суд немного смягчил приговор.

— Потерпевшие присутствовали на судебном заседании. На предыдущем они просили прекратить уголовное дело за применением сторон, поскольку ущерб им был возмещён, моральный и материальный, — говорит помощник прокурора Октябрьского района Алёна Дончевская.(с)

Вот и все...
0
Poloz  ◊ 20 июня 2018 г. в 20:36
Маловато дали!!!!
0
Петрович  ◊ 21 июня 2018 г. в 1:48
Как то года 2 назад, студенты пару мешков картохи стащили, дык одному однако пару лет дали, а тут двоих кончил, третий инвалид, и всего то 3 с небольшим на поселение. Вот так и опускают Россию на дно!
0