Пассажирка такси в Иркутске похитила у водителя 5000 рублей через мобильный банк

21-летняя иркутянка, попросив позвонить, похитила у водителя такси 5 тысяч рублей через мобильный банк. Девушку задержали полицейские и возбудили уголовное дело.

Пассажирка такси в Иркутске похитила у водителя 5000 рублей через мобильный банк

Злоумышленница увидела в телефоне таксиста смс-сообщение с номера «900». Убедившись, что за ней никто не наблюдает, через мобильный банк она перевела деньги со счета мужчины на банковский счет своей подруги.

Девушка удалила смс-сообщения и вернула телефон таксисту. Исчезновение денег мужчина заметил лишь на следующий день, после чего написал заявление в полицию. Правоохранители задержали иркутянку.

«В судебном заседании от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Обвиняемая вернула мужчине деньги. Суд прекратил дело», — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Иркутска.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт