В Ершовском заливе сгорело моторное судно «Yamaha», есть пострадавшие (Видео)

Проплывавшие мимо суда спасли семью с горящей «моторки».

В Ершовском заливе сгорело моторное судно «Yamaha», есть пострадавшие (Видео)
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области
Вчера, 29 июня, около 6 часов вечера на моторном судне «Yamaha» произошло возгорание. Огонь охватил судно в акватории Иркутского водохранилища на Ершовском заливе. На борту находилась семья: двое мужчин и женщина.
 

На помощь терпящим бедствие людям подоспели плывущие на другом судне. Они спасли людей из воды и отбуксировали судно к берегу. Происшествие попало на видео очевидцев.

«Из-за паров бензина, скопившихся в моторном отсеке, произошел взрыв во время запуска двигателя. Сила ударной волны пришлась на девушку, которая находилась в этот момент на корме. В воду за ней бросился муж. Ее отец пытался справиться с пламенем, но получил ожоги и также оказался в воде». — рассказал о происшествии Владимир Тарасов, старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутской группы патрульной службы.

 Вблизи причала «Московский» пострадавших уже ждали сотрудники транспортной полиции. Они доставили людей к машинам скорой помощи. Попытки спасти судно не удались — огонь уничтожил катер.

 «Этот случай мог иметь куда более печальные последствия, если бы не бдительность и грамотные действия иркутских судоводителей. Каждому из них мы хотим выразить свою благодарность», — подчеркнул Владимир Тарасов. Об этом сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

 WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт