В Саянске нашли кроссовер BMW X6, угнанный пять лет назад в Германии

Сотрудники Интерпола Иркутской области с помощью иностранных коллег выявили шесть машин, находившихся в федеральном розыске. Кроме того, автомобиль BMW X6, угнанный пять лет назад в Германии, нашли в Саянске.

В Саянске нашли кроссовер BMW X6, угнанный пять лет назад в Германии

Седан Audi A6, угнанный 14 лет назад в Москве, обнаружили в Шелехове, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

У автомобилей были перебиты номера узлов и агрегатов.

Сейчас машины находятся на арестплощадках, в ближайшем будущем их вернут владельцам.

С начала этого года сотрудники Интерпола Приангарья нашли около 40 автомобилей, которые находились в федеральном розыске.

WEACOM.RU

Комментарии

LoTteR  ◊ 19 сентября 2018 г. в 17:22
Сначала "пройдя все необходимые экспертизы" в ГАИ на тебя машину ставят на учет а потом за углом тормозят на светофоре и проводят ту же самую экспертизу и отбирают у тебя машину как угнанную и возвращают тому кто уже на нее забил спустя 10 лет, разве это нормально? позволять оформлять угнанную машину на которую уже пофиг прошлому владельцу и потом отбирать ее из под человека который ей уже пользуется, по сути за халатность органов платит тот у кого машину отобрали. Хоть бы возмещали. Или можно через суд догнать только ту сумму которая была в договоре купли продажи?
6
Mr_Popler  ◊ 19 сентября 2018 г. в 20:10
LoTteR, это если предыдущего владельца найдешь. Представь купил в салоне, а салон давно банкрот или ликвидирован. Вопрос, как эта машина границу пересекла.
0
Fear88  ◊ 19 сентября 2018 г. в 22:52
Берите японца, его не так просто угнать в Россию
0
LoTteR  ◊ 20 сентября 2018 г. в 0:22
Mr_Popler, Не понимаю почему предыдущего владельца должен искать я, а не органы которые владеют всеми документами раз это потенциальный соучастник схемы перепродажи угонщины. По мне так решение в этой ситуации это сделать тип поправку чтоли что если машина и правда была угнана то по прошествии 3-5 лет с момента заявления об угоне машина перестает быть угнанной тогда, потому как за это время ее либо уже в разбор продали либо ей уже пользуется ктото. Хрен поверю что тот у кого угнали машину 5 лет назад, до сих пор катается на велике в надежде что машина сама нарисуется и вернется с другого конца света, да и угонщики не будут платить 5 лет за отстойник, дороже машины выйдет. Просто при покупке машины будут видеть что если она более 5 лет на учете то можно быть точно уверенным что у тебя ее из под жопы на светофоре разводилы с погонах не заберут прикрываясь идиотскими законами, при том не секрет что скорее всего ты в этой ситуации сможешь просто на месте откупиться и тебя считай не тормозили.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт