СК возбудил дело против росгвардейца, подозреваемого в избиении 46-летней иркутянки в «Леруа Мерлен»

Против сотрудника Росгвардии, обвиненного в избиении покупательницы иркутского «Леруа Мерлен», возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

СК возбудил дело против росгвардейца, подозреваемого в избиении 46-летней иркутянки в «Леруа Мерлен»
Фото: Скриншот видео с youtube.com

46-летняя женщина лично принесла заявление в СК. В данный момент следователь выясняет обстоятельства происшествия.

Ирина П. в сопровождении спутника совершала покупки в ТЦ «Леруа Мерлен» 28 сентября. Среди покупок был светильник, в который покупатели вкрутили лампочку, но оплатить ее забыли. Сотрудники «Леруа Мерлен» сочли это кражей и вызвали на подмогу сотрудников Росгвардии, охраняющих объект.

Со слов заявительницы, при предложении проследовать в органы внутренних дел за совершение мелкого хищения сотрудник Росгвардии ударил ее ногой. Инцидент благодаря правозащитникам получил широкий общественный резонанс.

Ранее сообщалось, что по факту применения насилия в отношении представителя власти уголовное дело было возбуждено и против пострадавшей покупательницы. В Следственном комитете по Иркутской области корреспонденту WEACOM.RU эту информацию не подтвердили.

Также остается неподтвержденным факт беременности 46-летней иркутянки.

WEACOM.RU

Комментарии

Fear88  ◊ 16 октября 2018 г. в 19:48
Да там чистая самооборона, от нападения свиноматки
0
iMitrich  ◊ 16 октября 2018 г. в 20:08
Зато руководство РосГвардии твердит о чести офицеров и достоинстве своих сотрудников, готовых это защищать, с помощью дуэльного кодекса...
3
pp77  ◊ 16 октября 2018 г. в 21:49
Я там недавно столько лампочек купил, а если бы я всех забыл оплатить? Без танка бы не обошлось
1
Логинн  ◊ 17 октября 2018 г. в 0:26
Fear88,"...самооборона, от нападения свиноматки.", т.е. ты ей в упрек ставишь ее комплекцию? вполне типично для недоросля:)
0
Логинн  ◊ 17 октября 2018 г. в 0:30
iMitrich, не советую плохо думать о великой(раз уж сам ее придумал - значит именно такой) и всегда безупречно действующей вовкиной задозащищалке. а то как золотова натравят и заболтает(т.к. умеет только языком "работать") всех золотов до состояния "ваще":)
0
Fear88  ◊ 17 октября 2018 г. в 1:25
Первый раз без звука смотрел, да людей пинать не хорошо... Но за воровство следует понести ответственность, а не устраивать концерты
0
Логинн  ◊ 17 октября 2018 г. в 2:13
1.своровала ли она? если даже "да", то имел ли право этот дуболом ее пинать, вместо того, что бы поступить согласно закону(имеется ввиду упк рф)? она ведь не бегала по улице с дробовиком и не шмаляла в того, кого увидит.
2.где концерт?
0
Степан  ◊ 17 октября 2018 г. в 3:50
мерзота истеричная...
0
alexdee831  ◊ 17 октября 2018 г. в 9:20
Интересно! Вы все там были кто ее обзывает ( сами то Аполлоны не? )?
Даже если она и украла ( не факт ), ни кто не давал права пинать ее!!! Да и еще, какая то сра...ая лампочка, а те кто ворует миллионами, миллиардами. почему к ним не идет гвардеец? И как будто продавцы этого магаза не воруют!
4
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 17 октября 2018 г. в 10:17
потому эта укравшая лярды волосатая рука кидает кость этому росгаду. Разве собака будет кусать своего хозяина?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт