В микрорайоне Солнечный нашли гранату времен ВОВ

Переполох в Солнечном: 19 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение, что на остановке транспорта стоит человек с гранатой. На место выехали сотрудники отряда мобильного особого назначения Росгвардии, кинологи с собаками и ОМОН.

В микрорайоне Солнечный нашли гранату времен ВОВ
Фото: Пресс-служба Росгвардии Иркутской области

Гражданин, нашедший гранату, хотел передать опасную находку сотрудникам правоохранительных органов. Дожидаться полицию он решил на остановке общественного транспорта.

Кинологи и взрывотехники ОМОНа обследовали боеприпас и констатировали, что перед ними находится граната времен Второй мировой войны. Со следами сильной коррозии, она опасности не представляет.

Фото: Пресс-служба Росгвардии Иркутской области

Сотрудники инженерно-технической группы передали гранату полицейским, сообщает пресс-служба Росгвардии Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

Allex1184  ◊ 20 октября 2018 г. в 14:15
"Со следами сильной коррозии, она опасности не представляет." Почему это?!
0
iMitrich  ◊ 20 октября 2018 г. в 16:15
Хочется узнать, какие немецкие части пытались захватить в 40-е годы прошлого века, Солнечный, Юбилейный или предместье Рабочее и оставили при этом неразорвавшиеся гранаты?
1
Логинн  ◊ 20 октября 2018 г. в 18:52
а "эфка"(т.е. граната, виднеющаяся на фото) это разве немецкое изобретение? я считал, что немчура дальше своих "штильхангранате" в то время и не додумалась до чего либо.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт