В Саянске 13 детей из дома-интерната доставили в инфекционное отделение больницы

Следователи Саянска начали проверку по факту госпитализации 13 воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей.

В Саянске 13 детей из дома-интерната доставили в инфекционное отделение больницы

Проверка проводится по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«С 6 по 11 ноября на лечение в инфекционное отделение Саянской городской больницы поступили семь детей с диагнозом дизентерия. Они до сих пор продолжают лечение. 12 ноября еще шесть мальчиков оказались в больнице с подозрением на это же заболевание, но их диагноз не подтвердился», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Сейчас шестеро воспитанников интерната проходят профилактическое лечение. Состояние всех 13 детей оценивается как удовлетворительное, угрозы их жизни нет.

Источник инфекции в интернате сейчас устанавливают.

WEACOM.RU

Комментарии

Death  ◊ 20 ноября 2018 г. в 18:29
Что там устанавливать.... источник наше правительство в купе с депутатами. Все продукты питания как и все остальное в гос учреждения поставляется только по тендерам. А принцип тендера один, кто дешевле предложил тот и поставщик. По мнению депутатов видимо "если дешевле значит лучше и качественнее". По этому принципу в буфет госдумы надо так же поставлять помои за 3 коп. может тогда что то поменяется.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт