Более 150 человек разыскивали 8-летнего ребенка, пропавшего из СНТ под Шелеховым

8-летний Богдан Иванов уехал на велосипеде накануне вечером из садоводства «Заря». Всю ночь его искали полицейские и волонтеры. Выяснилось, что мальчик заблудился и его приютила сердобольная жительница Шелехова.

Более 150 человек разыскивали  8-летнего ребенка,  пропавшего из СНТ под Шелеховым

Более 150 сотрудников полиции и волонтеров искали 8-летнего Богдана Иванова, который пропал накануне вечером из садоводства «Заря», расположенного в Шелеховском районе. Ребенок уехал кататься на велосипеде и пропал.

На розыск были мобилизованы наружные наряды полиции, сформированы поисковые группы из числа инспекторов ПДН, участковых уполномоченных и других сотрудников ОВД. Участие в поисках приняли волонтеры. 

Всю ночь правоохранители и добровольцы прочесывали лесной массив и близлежащие окрестности, опрашивали возможных свидетелей и очевидцев.  О том, что ведутся поиски, были проинформированы местные жители, таксисты и водители общественного транспорта.

Утром на помощь коллегам выехала группа, состоящая из наиболее подготовленных сотрудников уголовного розыска.

Ребенка обнаружили около 11:00 в Шелехове, на улице Известковая. Выяснилось, что мальчик заблудился. Поздно вечером на улице его заметила 22-летняя местная жительница. Не сообщив ни в полицию, ни родственникам, она отвела ребенка к себе домой и уложила спать. Уже утром по телевизору гостеприимная хозяйка увидела ориентировку и сделала звонок в правоохранительные органы.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.  

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт