25 населенных пунктов остаются подтопленными в Иркутской области

В Приангарье из--за паводка в зоне подтопления оказались 30 населенных пунктов, 1801 дом с населением 3965 человек, 2450 приусадебных участков, 3 социально значимых объекта, автомобильный мост в Байкальске на реке Солзан и 13 участков автомобильных дорог.

25 населенных пунктов остаются подтопленными в Иркутской области
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, 31 июля в 25 населенных пунктах остаются подтопленными 1730 домов, в которых проживают 3051 человек. От воды пострадали 2308 приусадебных участков.

В Куйтунском районе ввели режим чрезвычайной ситуации вчера, 30 июля: там повысился уровень грунтовых вод в пжд.ст. Тулюшка, селе Тулюшка, поселке Игнино и уровень воды в местах расположения гидротехнических сооружений и дамб в районе рек Алка, Или, Каранцай, Яда.

Также наблюдается повышение уровня воды в реках Ока и Кимильтейка. Существует вероятность подтопления нескольких населенных пунктов. Огороды подтопило в поселках Большой Кашелак и Ленинский. 48 домов подтопило в Игнино, 18 — в Октябрьском, 8 — в Карымске.

Ночью эвакуировали жителей Кимильтейского муниципального образования Зиминского района, там поднялась река Кимельтей.

В Тулунском районе, по состоянию на 31 июля, подтоплено девять населенных пунктов. Пострадали  Уйгат, Кривуша, Красноозерский, Евдокимовский, Евдокимова, Бадар, Красный Октябрь, Гадалей, Казакова.

Режим ЧС действует на территории Черемховского районного муниципального образования. Из-за подъема уровня воды в реке Большая Белая подтоплены приусадебные участки в Бельске и Лохова.

Подробную информацию о паводке можно получить на горячей линии ГУ МЧС по Иркутской области: 8 (395 2) 399-999.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт