Неизвестный водитель сбил насмерть 39-летнюю женщину на пешеходном переходе у остановки «Бакалея» (Видео)

Предположительно, водитель кроссовера сбил 39-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу в районе остановки «Бакалея» на улице Трактовой. Иркутянка скончалась в больнице. Полицейские ищут злоумышленника, который уехал с места ДТП.

Инцидент произошел вчера, 16 октября, в 19:26.

«Идет розыск водителя, он скрылся. Пешеход скончалась в больнице», — сообщил корреспонденту WEACOM.RU источник в правоохранительных органах.

Водитель попал в объектив онлайн-камеры WEACOM.RU.

Граждан, обладающих данными о водителе и его местонахождении, просят позвонить по телефонам: 8 (3952) 21-25-72, 21-25-73, 21-25-75, 21-76-00, 21-76-01 или 02 (102 — с мобильного).

Полицейские рекомендуют водителю самостоятельно прибыть в Госавтоинспекцию Иркутска.

WEACOM.RU

Комментарии

girsof  ◊ 17 октября 2019 г. в 17:49
Жесть...
Вот поэтому я переходя дорогу всегда выдергиваю наушники и кручу головой на 360, даже на регулируемом переходе.
3
LoTteR  ◊ 17 октября 2019 г. в 21:59
Яркий пример правоты пешехода, каждый день вижу как пешики еще обочины берут разбег, не останавливаясь на обочине чтобы обозначить свое намерение перейти и разумеется не убеждаются в безопасности перехода или идут вдоль дороги и резко под прямым углом неглядя на переход, потом шугаются и бухтят все время расчет на то что их увидят потом уже, когда он на дорогу выбежит
1
Логинн  ◊ 18 октября 2019 г. в 3:08
"сбил 39-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу" - об чем может быть речь? она ведь по регулируемому переходу шла. и, всего скорее, увидев разрешающий сигнал. соответственно, то ведро с гайками(зачем то именуемое автомобилем) не имело права находится в то же время и в том же месте, где и вышеуказанная женщина. все возможные отговорки типа: "не смог так быстро остановиться", "не увидел", "сама под колеса выскочила" не принимаются по причине того, что если не умеешь свою развалюху водить как следует(а не так, как тебе хочется) - нефиг тебе за рулем делать."Неизвестный водитель"был неправ(и виновен, соотв-нно) априори, т.к.(для начала) проигнорировал сигнал светофора, который, надо заметить, для таких вот руляк и понаставлены, а потом уже совершил наезд на "пешика", который действовал полностью согласно пдд.
2
LoTteR  ◊ 18 октября 2019 г. в 4:31
Данного водилу никто не оправдывает, речь о том что пешеходу даже при полной правоте не дает бессмертия. Даже когда ты прав, перепроверь, если твой риск выше
1
Olgakam  ◊ 18 октября 2019 г. в 9:51
Логинн, согласна полностью. Что случилось с водителями в Иркутске? Почему народ стал игнорировать знаки дорожного движения, светофоры? Откуда взялась такая вседозволенность?
0
immortal  ◊ 18 октября 2019 г. в 9:52
"Короли дорог", надеюсь далеко и надолго посадят его.
1
urkevich  ◊ 18 октября 2019 г. в 12:48
Логинн. ты чё авто всяко разно обласкал,
то ведро с гайками
развалюху водить как следует,
на видео там совсем не развалюха ,
зависть у тебя прёт.?
видимо сам на ведре ездишь,в левом ряду со скоростью 40км/ч
тут вина человека за рулём !! чё машину хаить
0
Olgakam  ◊ 18 октября 2019 г. в 12:53
LoTteR А как тут перепроверить-то? Стоять на обочине, пока красный для пешеходов не загорится?
0
Логинн  ◊ 18 октября 2019 г. в 17:18
urkevich, тебе, никак - машинку жалко стало, раз разглядываешь как я к ней обращаюсь? человеков жалеть надо, а не железки эти. и не твое дело - на чем я езжу.
0
Логинн  ◊ 18 октября 2019 г. в 17:33
urkevich,
з.ы: "видимо сам на ведре ездишь,в левом ряду со скоростью 40км/ч", а знаешь - на мой взгляд правильнее и лучше(с моральной точки зрения в том числе) ездить "в левом ряду со скоростью 40км/ч", чем гонять как придурочный на шушлайке, купленной в 3 кредита и сбивая при этом пешеходов по причине того, что даже управиться с собственной машиной не в состоянии.
0
Логинн  ◊ 18 октября 2019 г. в 17:35
LoTteR"Даже когда ты прав, перепроверь", к сожалению, приходится перепроверять: при таких то шумахерах:(
0