В Черемхово задержали группу аферисток, которые занимались «целительством» (Видео)

Жительниц Новосибирской области задержали полицейские в Черемхово. Мошенницы в возрасте 31 год и 38 лет представлялись целительницами и обманывали пожилых людей.

В Черемхово задержали группу аферисток, которые занимались «целительством» (Видео)

Так, накануне аферистки обманули 81-летнюю жительницу Черемхово. Они подошли к пенсионерке на улице. Одна говорила, что занимается лечением всех болезней, другая рассказывала историю о чудесах с исцелением сына.

«Доверчивая пожилая женщина дала согласие на проведение ритуала. Она пригласила одну из аферисток к себе домой и передала ей 80 тысяч рублей. „Ясновидящая“ завернула деньги в газету, произнесла заклинание и вернула сверток обратно, строго указав на то, что деньги необходимо достать не раньше утра. Через некоторое время пенсионерка обнаружила в свертке вместо настоящих купюр „билеты банка приколов“», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Злоумышленниц задержали благодаря комплексу оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий. Женщин заключили под стражу.

Мошенницы также могли обмануть жителей Иркутска, Ангарска, Усолья и других населенных пунктов региона. Граждан, узнавших аферисток, просят позвонить по телефону 02 (102 — с мобильного).

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
Спартак138  ◊ 24 декабря 2019 г. в 3:34
"конечно я заметил что ты всё время заводишь речь о педерастии, о *уях, о дырках очковых, склонен ты к этому. а мужчины о рыбалке, об охоте, о женщинах, о мясе, об автомобилях разговаривают, ведут себя сдержанно, не оскорбляют собеседников которые имеют иную точку зрения, не воспринимают всерьёз оскорбления в свой адрес. ну и любого мужика подорвёт, когда пидоры о своём публично беседуют, поэтому считаю своим долгом потроллить убогих." из всей этой хероборины, выходит,что ты все же ничего и не понял,на публику рисануться решил какой ты "мужик",мол, нормальный,а по факту,нахамил еще с тех бесед всем и вся, задел целые поколения людей облив их всех грязью, даже не понимая этого, получал в ответ по "щам",но так как это было в виртуальном пространстве урока не извлек и продолжил свою гниленькую деятельность, а в итоге на других пальцем ткнул и молодец, так ты и жил всю дорогу,однако, что за четело то ты такое?!
0
maximator  ◊ 24 декабря 2019 г. в 7:58
спартак, после того, как тебя и логина перестал считать людьми. это произошло после многократного пуляния вами дерьма в мою сторону и моих близких, по началу с вами я общался корректно и даже сейчас иногда пытаюсь это делать пока вы не начинаете переступать красную черту.
0
Спартак138  ◊ 24 декабря 2019 г. в 17:19
обиженный значит,ну я ж говорю понятно все с тобой,так и живешь,сам насрешь на других тыкнешь, тебя по бестолковке гладят,потом пацаны во дворе пинков надают,потому что нельзя такой мразью быть,когда в коллективе живешь,напоминаешь школьного кренделя одного,когда в поход ходили раскладывались пообедать все в общий стол из своих рюкзаков доставали, а он отдельно,мол,я только свое,а по итогу никто его так и не зауважал и друзей настоящих нет!!
0
Спартак138  ◊ 24 декабря 2019 г. в 17:21
и не надо себя тут святошей выставлять,повторюсь еще раз,началось все с тебя,пургу понес необоснованную,фразы тещи и трех своих коллег за суть бытия передал,нормально это нет и попутно людей говном облив!!
0
maximator  ◊ 24 декабря 2019 г. в 17:55
быдлан есть быдлан, с тобой вообще нельзя даже пытаться как с человеком разговаривать, просмотрел бы для начала ленту своих комментов, увидел бы что ты и начал гниль своего мозга выплёскивать. понаблюдал я за тобой, ты здесь с кем бы не разговаривал, со всеми срёшься и логин такая же свирепая бабка.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт