2 ребенка погибли и 14 пострадали за минувшие выходные в Иркутской области

За минувшие выходные в Иркутской области было зарегистрировано 14 различных инцидентов произошедших с несовершеннолетними, два случая закончились гибелью детей.

2 ребенка погибли и 14 пострадали за минувшие выходные в Иркутской области

В Иркутске на теплых озерах утонул 13-летний мальчик, а в жигаловском районе на реке Лена после купания скончалась не приходя в сознание 13-летняя девочка.

Различные травмы, в том числе переломы и ушибы получили девять детей на дорогах региона. Причем шесть из них катались на мотоцикле без прав. В Иркутске 15-летний школьник, управляя мотоциклом, врезался в иномарку, в результате чего пострадал он и его 14-летняя пассажирка. Аналогичные происшествия зафиксированы в поселке Новая Игирма, где с переломами ног госпитализирована несовершеннолетняя пассажирка мотоцикла, а также в поселке Усть-Ордынский. В результате опрокидывания мопеда различные травмы причинены 13-летней пассажирке, которая сейчас находится в больнице.

В Усольском районе 7-летнего мальчика, проживающего в поселке Ново-Разводная Иркутского района, укусила змея. Ребенок находился со взрослыми в таежной местности за пределами поселка Тальяны. Сразу после инцидента в больницу Иркутска его отвез отец.

В Тайшете 6-летний мальчик пострадал от укуса бродячей собаки, которую он хотел погладить во время прогулки.

В Усолье-Сибирском 2-летний ребенок, оставшись без присмотра взрослых, залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна квартиры на первом этаже. Сейчас он также находится под наблюдением врачей.

По каждому происшествию полиция проводит проверки и принимает меры по привлечению родителей и законных представителей к ответственности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних призывают родителей усилить контроль за безопасностью детей в период летних каникул.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт