Грабителей задержали в Иркутске (Видео)

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское» задержали двух жителей Ленинского округа, подозреваемых в серии преступлений: кража имущества из автомобилей, поджог транспортного средства и квартирный грабеж.

Грабителей задержали в Иркутске (Видео)
фото: cкриншот

Как сообщили журналисту WEACOM.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, 19 июня в дежурную часть обратилась женщина и сообщила, что во дворе дома на улице Баумана двое неизвестных разбили стекло в автомобиле ВАЗ-2109, похитили ноутбук, после чего скрылись.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 19-летний иркутянин. Чуть позже в Качугском районе оперативники задержали его 23-летнего подельника. Все похищенное имущество было изъято при обыске по месту проживания одного из подозреваемых.

В ходе работы была установлена причастность задержанных к совершению еще четырех аналогичных преступлений и поджогу автомашины «Газель». Известно, что они разбили стекло отечественного авто, не обнаружив в салоне ничего ценного, чтобы не оставлять следов, подожгли транспортное средство. Также полицейские выяснили, что в эту же ночь через балкон подозреваемые проникли в квартиру, расположенную на первом этаже дома. Когда хозяева дома проснулись, им пришлось скрыться, однако с собой они успели забрать походный инвентарь.

В отношении задержанных возбуждено несколько уголовных дел. 

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 23 июня 2020 г. в 18:45
Выпороть, больше ничто не поможет...
0
Логинн  ◊ 23 июня 2020 г. в 20:12
точно - посадить лет так на 5(с полным возмещением ущерба и судебных издержек), а потом можно пороть. или наоборот.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт