Злоумышленников задержали при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.
«24-летнего организатора группы задержали с поличным, когда он делал тайник-закладку. Во время обыска в его квартире изъяли деньги, мобильные телефоны, большое количество сим-карт и банковские карты. Его арестовали», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
У второй участницы организованной группы, 22-летней жительницы Ленинского района, обнаружили и изъяли 500 граммов, предварительно, синтетического наркотика. Вещество отправили на исследование в лабораторию. Также правоохранители задержали предполагаемых администратора и фасовщика интернет-магазина. Суммарно у них изъяли более полумиллиона рублей. Всех поместили под домашний арест.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт