Найден водитель, сбивший двух пешеходов в Вихоревке

В течение суток сотрудники группы розыска отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» нашли водителя, совершившего 28 сентября наезд на двух пешеходов в административном центре Братского района.

Найден водитель, сбивший двух пешеходов в Вихоревке
Фото: news.motability.co.uk

По небольшим обломкам от решетки радиатора, оставшимся на месте происшествия, полицейским удалось установить марку предполагаемого автомобиля и год выпуска.

Выяснилось, что машина – Тойота-Камри. Затем сотрудники отыскали машину с аналогичными повреждениями.  Владелец машины объяснил сотрудникам, что не имеет отношения к происшествию. В управлении авто на момент аварии призналась 25-летняя вихоревчанка. Девушка объяснила оставление места ДТП тем, что испугалась ответственности.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, если оно сопряжено с оставлением места его совершения», наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт