В Усть-Илимске водитель сбил собаку и скрылся с места аварии (Видео)

Сотрудники ГИБДД установили водителя, который на пешеходном переходе наехал на собаку и скрылся с места аварии. Собака получила травмы, ее хозяин не пострадал.

В Усть-Илимске водитель сбил собаку и скрылся с места аварии (Видео)
Фото: kommersant.ru

Водитель наехал на собаку, идущую со своим хозяином на пешеходном переходе. Владелец животного не пострадал, пес был травмирован. О случившемся мужчина сразу же сообщил в полицию.

Сотрудники ГИБДД опросили очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

«Вскоре в ходе патрулирования инспекторы ДПС заметили подходящее под описание транспортное средство в одном из дворов города, на кузове машины были следы шерсти животного», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 50-летний местный житель, который не имел водительских прав.

В отношении него составлено пять административных протоколов по различным статьям КоАП РФ.

WEACOM.RU

Комментарии

LoTteR  ◊ 23 октября 2020 г. в 13:14
Собаку конечно жалко, но интересно как она фигурирует в протоколе?) Если как имущество то нужны же документы типа собачьего паспорта, а не будь у собаки хозяина то менты так же искали бы кто сбил?)
0
Логинн  ◊ 24 октября 2020 г. в 21:40
"интересно как она фигурирует в протоколе...", поди, по 245 пройдет и будет фигурировать как "животное", с которым жестоко обратились путем наезда автомобиля и нанесения вреда со страданиями.
хотя - при имеющейся пародии на пенитенциарную систему( с совокупности с отыметым презиком и всеми, кому не лень ук, ну - и конституцией, для кучи) данное деяние можно квалифицировать и не так. совсем не так.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт