На пожаре в Иркутске пострадали 2 подростка

В минувшие сутки, 6 января, в Иркутской области произошло 15 пожаров, пять из них - в частных жилых домах, один - в многоквартирном. В четырех случаях горели надворные постройки, в двух - бани, сообщает ГУ МЧС по России и Иркутской области.

На пожаре в Иркутске пострадали 2 подростка
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

На пожаре в Иркутске, травмы получили три человека. В 20:30 очевидцы сообщили о горении бревенчатого дома на улице Ленской. На момент прибытия первого подразделения горела кровля одноэтажного строения, была угроза распространения огня. Из дома самостоятельно эвакуировались четыре человека, трое из них - женщина 50-ти лет и два подростка - получили ожоги различной степени тяжести. Им была оказана медицинская помощь, двоих госпитализировали.

В результате пожара сгорело 70 квадратных метров. Его причиной могло стать нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. 7 января в период с 24:00 до 07:00  произошло 3 пожара: горели дачный дом и хозпостройки.

Короткое замыкание электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования по-прежнему остаются наиболее распространенными причинами пожаров.

Инспекторы государственного пожарного надзора напоминают выполнять требования пожарной безопасности и убедительно просят граждан оценить свое жилье на соответствие нормам. Своевременное устранение выявленных нарушений, установка пожарных извещателей помогут сохранить жилье и жизнь.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт