23 пожара произошло на территории Иркутской области за сутки

Ночью 19 января в регионе зарегистрировано 4 пожара. Один человек пострадал, спасены 3 человека, 1 человек погиб.

23 пожара произошло на территории Иркутской области за сутки
Фото: пресс-служба ГУ МЧС Росси по Иркутской области

В садоводстве «Изумруд» произошел пожар в 18:22. К месту пожара были направлены 3 расчёта пожарных частей города Иркутска. На момент их прибытия густой дым шёл из-под кровли. В дальней комнате дома на диване был найден погибший мужчина 1955 года рождения. Спустя час огонь потушили, в 12-м часу ночи последствия пожара ликвидировали.

Дознаватели МЧС России, работавшие на месте пожара, выяснили, что возгорание произошло из-за электрического кипятильника

Ночью 19 января на телефон «101» поступило сообщение о пожаре на улице Мира в городе Бодайбо. Возгорание произошло в квартире четырехквартирного одноэтажного дома. На момент прибытия двух пожарных подразделений горела одна из комнат в квартире на площади 25 квадратных метров, частично обрушился потолок, кровля дома была охвачена огнем на площади 160 квадратных метров, произошло частичное обрушение. При проведении разведки пожарные спасли трёх жильцов и пятерых эвакуировали. У входа в квартиру, где произошёл пожар, был обнаружен погибший мужчина 1986 года рождения.

Дознаватели МЧС России установили, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Всего с начала 2021 года на территории Иркутской области произошло 325 пожаров, на которых погибли 18 человек, 11 человек получили различные травмы. 55 человек были спасены на пожарах.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт