36 пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшие выходные с 21 по 23 февраля

36 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие выходные и праздничные дни с 21 по 23 февраля. Пять человек пострадали на различных пожарах. В ночь на 24 февраля произошло 5 пожаров. В селе Шерагул Тулунского района погиб один человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

36 пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшие выходные с 21 по 23 февраля
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

В ночь на 24 февраля в поселке Шерагул Тулунского района произошел очередной пожар - на частной территории горела летняя кухня. Первыми к месту происшествия прибыла местная пожарная команда добровольцев. Они сдерживали распространение огня и тушили деревянную постройку до прибытия пожарных из города Тулуна. 

Когда прибыла первая группа пожарных, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия летней кухни, горел прилегающий к ней пристрой. Пожар удалось потушить спустя полчаса. В ходе разбора обрушившихся конструкций под завалом был обнаружен погибший пожилой мужчина 1958 года рождения. 

На месте случившегося работают дознаватели МЧС. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. 

Короткое замыкание также могло стать причиной пожара в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Братске на улице Пихтовая днем 23 февраля. К моменту прибытия пожарных из квартир эвакуировались 19 человек, еще 4-х жильцов спасатели вывели по маршевым лестницам. Как стало известно, возгорание произошло в одной из квартир на первом этаже. Хозяев на месте не оказалось. В результате пожара оказались повреждены потолок и пол на площади 1,5 кв. м, стена в комнате на площади 2 кв. м и холодильник, квартира полностью закопчена. 

Еще один пожар по причине короткого замыкания электропроводки произошел 23 февраля в поселке Балаганск. Горел двухквартирный деревянный дом на улице Горького. К моменту прибытия пожарных из окон дома шел сильный дым. Во время осмотра дома спасатели обнаружили хозяина квартиры. После мужчину 1963 года рождения доставили в больницу с ожогами. Пожар ликвидировали в течение 10 минут. Огонь повредил комнату на площади 12 кв. м и мебель. 

В городе Тулуне вечером 23 февраля произошел еще один пожар - на частной территории горела хозяйственная постройка. До прибытия пожарных соседям удалось спасти из горящей бани мужчину. Пострадавший 1992 года рождения получил отравление угарным газом и ожоги, его госпитализировали. Прибывшие на место пожарные оперативно ликвидировали возгорание, баня повреждена огнем на площади 30 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

21 февраля произошло три пожара, на которых пострадали люди.

В результате пожара в административном здании города Шелехова пострадал мужчина 1969 года рождения. На момент прибытия пожарных горели внутренние помещения третьего этажа здания, огонь перешел на кровлю. Причина пожара устанавливается. 

Гараж с автомобилем внутри загорелся в переулке Ударника города Черемхово. Когда пожарные прибыли на место случившегося, горела передняя часть автомобиля LEXUS, гараж был сильно задымлен. Спасатели обнаружили около гаража пострадавшего мужчину 1979 года рождения. Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован. По информации дознавателей МЧС России, наиболее вероятной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

22 февраля утром стало известно о пожаре в поселке Молодежный Иркутского района. На улице Лесной горел частный одноэтажный дом. До момента прибытия пожарных из дома эвакуировались 4 человека. На месте случившегося работали 4 пожарных расчета. Один из жильцов дома, мужчина 1994 года рождения, получил ожоги и отравление угарным газом. Огонь повредил мансардный этаж на площади 114 кв. м.  

Всего в Иркутской области с начала года зарегистрировано 839 пожаров, 42 человека погибли, 40 человек пострадали на пожарах. 129 человек были спасены.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт